Юриспруденция

обмен квартир - вопрос №869447

Здравствуйте Если можите подскажите.Уменя два племянника которые остались сиротами.Сейчас они уже совершеннолетние.Старший недавно освободился из мест лишения.У них есть приватизированная комната в комуналке на две равные доли.И двух комнатная квартира не приватизированная.После освобождения он еще нигде не прописался.Он согласен прописатся в общежитии за энную сумму которую ему дает млачший брат.Вопрос.Может ли он в дальнейшем если передумает прописатся обратно в квартирубез разрешения млачшего брата или нет.Деньги которые ему предлогаются большие и хотелось бы знать сможет он кинуть или нет.Официально через натариуса такую зделку не подтвердить т.к квартира не приватизирована.

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Что бы не кинул распику оформите как договор займа без указания причины и срока возврата, и с условием возврата переданных денег по первому же требованию займодавца. В этом случае, при не исполнении обязательства, все хотя бы останутся при своих. И нотариального заверения такая распика не требует. Кроме того, не понятно из вопроса, какие права на безусловную регистрацию в неприватизированной квартире имеет старший брат. Согласно ЖК РФ, вселение в неприватизированную квартиру возможно только с согласия собственника жилья (муниципалитета) и письменного согласия всех прописанных.

    декабрь 11, 2013 г.