Юриспруденция

Решено

Помогите пожалуйста!!!! у меня произошел... - вопрос №869536

Помогите пожалуйста!!! у меня произошел инцидент с моим соседом с которым знаком (в хорошем смысле этого слова 16 лет)! у него было день рожденье.Он был на работе(работает он не официально в гаражном кооперативе охранником, имея 3-ую группу инвалидности).мы встретились и решили выпить пива.изрядно выпив у него «упала планка»и он начал катить по пусту на меня бочку.Я пытался его успокоить —говорил успокойся!(он старше меня на 10 лет)он раз меня хлопнул по щеке два, я сдерживался пытался успокоить его а на третий раз сорвавшись я ударил его кулаком (в котором оказалась зажигалка) в челюсть.Он упал всей массой на спину и ударился головой об асфальт! Через неделю он обратился в больницу где ему сказали не чего страшного у не го не выявлено! Тогда он за деньги сделал МРТ и там что то нашли и он лег в больницу!!! пролежал 2 недели и написал заявление в полицию! возбудили против меня 111ст.ук рф.дело передано следователю.Угрожают до восьми лет.К сожалению я ранее судим по ст. 222 ч.1.!!! ПОМОГИТЕ как это все спустить на минимум!!! жду совета!!!

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам нужно первоначально примериться с потерпевшим и загладить причиненный вред. После, нужно обжаловать постановление следователя о возбуждении у/д по ст.111 ч.1 УК РФ, так как если потерпевший падал и ударялся об асфальт, то возможно тяжкий вред здоровью он получил, не от вашего удара, а от удара об асфальт, а это означает, что квалификация преступления была не правильная и уголовное дело должны были возбуждать по ст. 118 УК РФ — Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, реального срока нет. Жалобу подавать прокурору на основании ст.124 УПК РФ. В жалобе требовать проведения повторной судебной медицинской экспертизы. Требовать в жалобе, повторной экспертизой установить:

    • 1) Каковы свойства предмета, причинившего повреждение?
    • 2) Возможно ли причинение повреждений конкретным предметом?
    • 3) Каков механизм образования повреждений — вид повреждающего воздействия (удар, сдавление, трение); место приложения травмирующей силы; направление травмирующего воздействия; число повреждающих воздействий?
    • 4) Каково было взаиморасположение потерпевшего и нападавшего в момент причинения повреждения?
    • 5) Мог ли потерпевший получить вред здоровью в результате падения с высоты собственного роста и от взаимодействия с твердой поверхностью (асфальт)?

    Если экспертизой будет установлено, что ваш сосед получил вред здоровью в результате удара головой о землю (думаю, что так оно и есть), то следователь прекратит по 111 УК РФ и возбудит по 118 УК РФ, а это означает, что срока в любом случае не будет, даже условного, и будет возможность прекратить дело за премирением сторон. Удачи!

    декабрь 12, 2013 г.