Юриспруденция

Решено

Материально ответственное лицо - вопрос №86970

Здравствуйте уважаемые эксперты! Разъясните пожалуйста такую ситуацию.  Моя супруга работает в банке в отделе ломбарда (юв. изделия). Она материально ответственное лицо и на ней числится большое количество юв. изделий, они находятся в сейфе банка. Принимает и выдает клиентам их только она. Если она уходит на больничный, заранее предупредив работодателя, должна ли производиться инвентаризация? И если начальница отказывается произвести инвентаризацию передуходом на больничный, что тогда делать? Дело в том что в отсутствие жены выдавать и принимать ценности будет другой человек.  Не хотелось бы чтобы при выходе с больничного была недостача за которую отвечать супруге.

июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Надо подать заявление под отметку на копии (можно направить телеграммой с уведомлением о вручении и с оставлением копии) с просьбой произвести инвентаризацию в связи с болезнью и предполагаемым отсутствием на работе. Если потом будет недостача, будет чем «отбиваться».

    июнь 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Роман Кравчик

    93-й в Бизнесе

    Инвентаризация обязательно проводится при смене материально ответственных лиц. Поскольку ценности будет выдавать другой человек, с ним также, в обязательном порядке заключается договор о ПИМО. Происходит смена ответственных и инвентаризация.
    Служебную записку секретарю или заявление с отметкой. По возвращении снова требовать проведения инвентаризации.

    июнь 9, 2011 г.