Юриспруденция

Я взяла кредит в марте... - вопрос №869709

Я взяла кредит в марте 2012г. 100тыс. рублей на 4 года, мой ежемесячный платеж составлял 6200, в июле и августе 2012г. я платила по 2000руб., а в сентябре полностью погасила текущую задолжность со всеми штрафами, а в конце октября мой кредит был продан коллекторам которые требовали сумму за 4 года вперед, а я по сей день так и плачу 6200без задержек, хочу вас спросить законно ли продал банк кредит коллекторам? и могу ли я подать на банк в суд за то что они мне испортили кредитную историю?

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    60-й в Юриспруденции

    здравствуйте!

    необходимо знать, что действия коллекторов, выраженные в требовании передачи им денежных средств, зачастую охватываются диспозицией статьи 163 УК РФ – вымогательство

    а банк не имел права продавать Ваш долг коллекторам (прочитайте договр кредитный, если нет пункта о передачи долга 3-им лицам, то можете подать на них в суд!)

    с уважением Дмитрий!

    декабрь 11, 2013 г.