Юриспруденция

раздел имущества при разводе - вопрос №86994

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как делится квартира при разводе. Покупали квартиру состоя в браке, но по документам собственник муж. Кроме нас с мужем в квартире прописаны наши дети (сын и дочь). Будет ли учитываться с кем после развода будут жить дети?

июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Как совместно нажитое имущество, квартира делится пополам между супругами. Суд может отсутпить от принципа равенства долей, но для этого нужны слишком веские основания, допустим, тяжелая болезнь детей, остающихся с одним из родителей. Надеюсь, что Ваши дети здоровы. Удачи.

    июнь 6, 2011 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    В любом случае, если дело дойдет до судебного радела имущества, если будет определено проживание детей с вами, то можете ходатайствовать перед судом о разделе имущества с учетом интересов детей. Решение — на совести судьи...

    июнь 8, 2011 г.

    Искаков Роберт Борисович

    Юриспруденция

    Совместно нажитое в законном браке имущество суд обычно делит попалам!

    июнь 10, 2011 г.