Психология

Решено

Здравствуйте, помогите пожалуйста Встречаюсь с... - вопрос №869952

Здравствуйте, помогите пожалуйста.Встречаюсь с парнем уже 7 лет, замуж не зовет(живем вместе с его родителями), сейчас я беременна от него на 7 месяце, а он стал чаще уходить гулять приходит под утро пьяный, очень грубо стал разговаривать со мной, на работу поднимаю его с трудом. Что мне делать и как дальше быть? Собирать вещи и уходить от него? или жеможно как то изменить эту ситуацию?

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы не сможете его заставить себя изменить, если он этого не захочет. Поэтому действуйте через убеждение и через общение с ним и его родителями. Цель — вам нужен муж и отец для вашего ребенка, который будет любить вас и заботиться о вас.

    Если вы не сможете найти понимание, то лучше решите вопрос об уходе от него. Т.к. здесь его все устраивает: гражданская жена и мать убираются, готовят еду, ухаживают за ним. По-моему он в таких условиях не станет самостоятельным и не позовет вас замуж. Зачем ему это надо? Итак его все устраивает!

    Поэтому вам и стоит подумать об уходе, чтобы заставить его думать и принимать решение. Лучше он оставит вас сейчас, пока еще нет ребенка, т.к. позже это будет еще сложнее.

    Добра и счастья вам!

    декабрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!Вы, верно, ожидали, что с беременностью и Ваш гражданский муж изменится. Замуж позовет. Вот он и изменился. Только в другую сторону. Если Вы хотите услышать мнение со стороны, то надо определяться с этой зависшей ситуацией. Если есть где жить и на что жить, то, понятно, это сделать легче.

    декабрь 11, 2013 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Если ребенок был запланированный и желанен и для вас и для него, то стоит с мужчиной поговорить, спокойно, без ссоры и эмоций. Спросить, готов ли он к тому, что предстоит. Выяснить его чувства, его намерения. Без такого разговора, наверное, не стоит делать резких движений.

    декабрь 11, 2013 г.

    Самохина Диана Анатольевна

    102-й в Психологии

    Добрый вечер, Юлия. Скорее всего он к этой новости был не готов, т.к. стал чаще уходить гулять приходит под утро пьяный, очень грубо стал разговаривать с вами. Нужно обязательно с ним все обсудить либо вам лично, либо пусть его родители Вам помогут поговорить с ним. Пусть объяснит почему не принимает никаких действий, от его ответа и будуете отталкиваться. Успехов!

    декабрь 11, 2013 г.