Юриспруденция

Если я художник самоучка и... - вопрос №870176

Если я художник самоучка и хочу продать свои картины, нужно ли оформлять авторство? и вообще имею ли я право их продавать?

декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Авторское право можно оформлять по желанию, но Ваша роспись под картинами и так будет обозначать, что вы автор, поэтому не обязательно, что-то оформлять. Оформляются такие права в специализированных некоммерческих обществах. В силу того, что вы автор, можете продавать. Только доход следует декларировать!

    декабрь 18, 2013 г.