Медицина

Здравствуйте! Моей младшей дочке 4... - вопрос №870390

Здравствуйте! Моей младшей дочке 4 месяца, а старшей 15 лет. Старшая дочка заболела, были следующие симптомы: температура, понос и на третий день рвота однократно. Теперь у младшей дочки такие же симптомы, но местный доктор сказала что возможно это на зубы. Но я сомневаюсь, десна без изменений

декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Сергеевна

    58-й в Медицине

    Виктория, конечно, это не на зубы, если десна не изменены, а у старшей девочки такие же симптомы. Скорее всего, это вирусная кишечная инфекция. Как правило, дети в возрасте до 6 месяцев, особенно находящиеся на грудном вскармливании, болеют такими инфекциями не тяжело. Давайте маленькой девочке дополнительное питье (желательно, раствор регидрона — 1/2 пакетика на 1 литр воды), пока сохраняется разжижение стула и рвота. Если будет вздутие живота или колики, дайте эспумизан. Больше можно ничего не давать, если не будет ухудшения.Насторожить должны: температура больше 38 С, вялость, отказ от еды, отсутствие мочеиспускания. Тогда срочно обратитесь к врачу.С уважением, Юлия Сергеевна