Эзотерика

Решено

vip

Это бред или подсознание что-то пытается сказать? - вопрос №87058

От сна проснулась в холодном поту, за 3 минуты до будильника утром. Очень сумбурный и странный.

Завязку точно не помню. Я на какой-то заброшенной  барже, техническое судно или не знаю что это, но старое, ржавое, унылое, огромное.  Со мной еще человек, женщина, с которой мы или подруги, или партнеры, или соратники по идее, не знаю, но я чувствую долг помочь ей.Она симпатичная, но лица ее точно не помню, но оно было незнакомым. На этом корабле плывет толпа женщин. И все они совершили страшное преступление. Какое-то одно, общее, что-то вроде не заступились за слабого, глупость, но по-моему это так. И мы должны их покарать. Мы их убивали и выбрасывали за борт, они кричали. Вернее убивала их моя «подруга», но я тоже попробовала, но мне было так страшно, что получилось только царапать кому-то лицо у меня как-то и в жизни не получается кого-то ударить-то… Вообщем, это что-то вроде Варфоломеевской ночи, только убивали женщин. Когда мы закончили почему-то появились двое мужчин (лица вроде тоже незнакомые), чтобы отомстить, кажется, потому что они нападали. А мы от них пытались скрыться на какой-то лебедке, вообщем, помню высокую маленькую платформу (в жизни я жутко боюсь высоты). Тут я почувствовала прилив ярости по отношению к этим мужчинам. Наша цель не допустить их проникновения на эту платформу любыми путями. И я спустилась так ловко по какой-то трубе, как в фильмах супергерои, и дралась, как лев, с такой яростью и злостью, что, кажется, победила, мужчина куда-то исчез, обратился в бегство. Что случилось со вторым — я не видела. Тут у меня пошел анализ, мне стало страшно за наше злодеяние. «Подруга» меня успокаивала, что это все правильно, что женщины этого заслужили. Я даже предположила, что кто-то мог выпрыгнуть за борт и остаться в живых. Мне почему-то рисуется картина, как ребенок одной из них, который когда-то родится, расскажет об том, что случилось потомкам и все будут ужасаться нашей жестокости. И чувствую, что я себя успокаиваю тем, что я не убивала никого, только поцарапала лицо. Тут моя «подруга» выходит из какой-то каюты и, одевая просторный свитер, говорит: «Ты не хочешь помолиться, тебе станет легче!» А я говорю: «Да ты что, мне стыдно перед Богом, как я могу попросить у него прощения за такой ужасный грех!?» Параллельно я думаю, что все таки никого не убила, может и вправду помолиться…  Но, представляя, что я буду говорить перед иконой, не могла сказать ни слова, мне было стыдно, как будто она меня сейчас отчитает. Моя «подруга» заходит в каюту соседнюю, где вроде находятся иконы и какое-то время не появляется. Потом выходит и говорит, что прогуляется, я ей предлагаю пойти с ней, поддержать друг друга…

 по-моему она согласилась, но я проснулась… не помню уже четко на каком моменте все закончилось. Проснулась с чувством стыда и сожаления.

Это просто бред или как-то можно расшифровать, что мне пытается сказать подсознание?

июнь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Алекс Грок

    16-й в

    Здравствуйте.

    Некто посягает на Вашу свободу, пытается в чем-то ограничить Вас (или ненароком мешает принимать независимые решения, самостоятельно действовать). В реальной жизни происходят события, требующие жесткого поведения без компромиссов и дипломатии. Решительности на это не хватает, Вы колеблетесь. «Подруга» — Ваше подсознание, совесть, Ваше второе «Я». Она подталкивает Вас к действию и заранее оправдывает за возможные ошибки, а в качестве последнего аргумента указывает на существование Высшего Закона, которого не следует бояться (потому что нет греха). Иными словами — Вы поступаете правильно, а своими сомнениями лишь подтверждаете высокую степень ответствености за любые свои поступки.

    июнь 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав

    10-й в Эзотерике

    Онлайн

    Это не бред… сон очень содержательный, многоплановый....

    Похоже, у Вас есть чувство вины, кто-то пытается на Вас его повесить.

    И Вашими руками сделать черное дело.

    У Вас внутренний конфликт

    Нужно анализировать Ваши отношения с женщинами — начиная от родительской семьи и кончая далекими подругами.

    июнь 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте… подсознание говорит о том, что вы совсем недавно кого — то не нароком обидели, и сами этого не заметили… будете просить прощения, и вас простят… возможно — это кто — то из близких… Всего вам самого доброго...

    июнь 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    186-й в Эзотерике

    Для толкования сновидений в первую очередь важны испытываемые из-за сна (или во сне) эмоции. Вы упомянули стыд и сожаление. Я могу предположить, что сон связан с какими-то событиями или желаниями из Вашей жизни, о которых Вам не хочется думать и которые кажутся не столько неприятными, сколько неприемлемыми. Возможно это связано с личной жизнью: например, Вы не согласились на отношения с человеком, который демонстрировал, что Вы ему нужны ровно настолько, чтобы затащить Вас в постель, и в глубине души сожалеете.

    Либо Вы с кем-то поступили не очень красиво: бросили, поссорились без серьёзной и уважительной (как Вы думаете в глубине души) причине.

    Либо совершили еще какой-то поступок, который кажется Вам неприемлемым из-за воспитания или социальных норм.

    В общем, ищите где-то в этой сфере.

    июнь 7, 2011 г.

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вас не устраивает Ваша семейная жизнь либо отношения в коллективе.

    Возможно, пытаетесь избавиться от какой-то части Вашей личности, черты характера.

    Всего доброго!

    июнь 7, 2011 г.