Юриспруденция

Если человек не отрицает того,что... - вопрос №871028

Если человек не отрицает того, что был подстрекателем драки, но снял побои и требует компенсацию, можно ли выиграть такое дело и может ли он добится моего отчисления из университета ??(побои, сатрясение и два сколотых зуба)

декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Максим, если Вы страшитесь именно отчисления из университета, то надо сперва узнать в учредительных документах (Уставе) этого образовательного учреждения, по каким основаниям может быть отчислен студент.

    Если возбуждено уголовное дело по заявлению потерпевшего, то перспектива быть отчисленным может замаячить в случае вынесения приговора.

    Другое дело — удастся ли привлечь к уголовной ответственности… Компенсируйте моральный вред страдальцу. Может и так разойдётесь — всё же он здоровье потерял из-за Вас)...

    декабрь 13, 2013 г.