Медицина

Решено

Беременность - вопрос №87109

Увжаемые эксперты, срок моей беременности около шести недель, мне 33 года, худенького телосложения, но животик небольшой у меня всегда был… Почему то не смотря на то что срок очень маленький, у меня растет живот, не рано ли это? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    не волнуйтесь. ваш животик быстрее всего растет за счет того, что на него откладывается жирок. как дополнительная защита для беременной матки-есть такой механизм у матушки-природы… раз вы худенькая-образование жировых отложений во время беременности может быть очень быстрым.

    июнь 7, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Действительно, размеры Вашего животика пока с беременностью связывать нельзя. Животик может расти и по другим причинам. Идет перестройка Вашего организма, так что Вы в переспективе будете замечать много изменений. Течение Вашей беременности понаблюдать заочному консультанту не представляется возможным по вполне понятным причинам. С этой целью Вы должны стать на Д-учет в женской консультации и наблюдаться врачами. Все вопросы по течению беременности только им.

    июнь 7, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Всё идёт по плану!!! Вы мама, зачит уже не просто женщина!!! Природа защищает Вас с ребёночком, отложения в подкожно — жировой клетчатке — защитная реакция — депо жира, для нормального синтеза гормонов!!!

    Прогестерон, который сохраняет беременность, синтезируется из лецитина и холестерина, а это жировые производные!!!

    Это не животик, это теперь ИКРИНКА!!! А Вы не просто женщина, а мама!!!

    Больше фруктов и свежего воздуха!!! И ИКРИНКУ подальше от источников тепла!!! Ворсины хориона растут на тепло, если не соблюдать этого правила, то могут возникнуть проблемы в lll периоде родов(последовом) — при отделении последа!!! Это нужно знать девушкам с икринками!!!

     С уважением.

    июнь 7, 2011 г.