Юриспруденция

Через сколько снимается судимость если... - вопрос №871090

Через сколько снимается судимость если посадили в 16 лет. На 7 лет и 3 месяца по тяжкой статье

декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

    декабрь 12, 2013 г.
  • В соответствии с п.В. ст.95 УК РФ Для лиц, совершивших преступление до достижения  возраста  18 лет, сроки погашения судимости, предусмотренные ч.3 ст 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны- трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое и особо тяжкое преступление.

    декабрь 12, 2013 г.