Юриспруденция

Отпуск за свой счет - вопрос №871791

Договорились с начальством-отпустили на один день на похороны ( заявлений никаких не просили), после похорон теперь требуют заявления за свой счет и копию свидетельства о смерти. Т.к не является близким родственником свидетельство мне не дадут( ни у кого на работе не требуют). Вопрос- как быть в данной ситуации, как все правильно и законно оформить, чтобы не поставили прогул.

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мелентьев Павел Владимирович

    515-й в Юриспруденции

    Самое правильное в Вашей ситуации — это написать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы на 1 день (день Вашего отсутствия).При этом, необходимо понимать, что в случае отказа работодателя подписать данное заявление, к Вам могут быть применены меры дисциплинарного взыскания за отсутствие на рабочем месте (замечание, выговор или увольнение).

    декабрь 13, 2013 г.