Медицина

vip

Здравствуйте ВВиду постоянных стрессовых ситуаций... - вопрос №871796

Здравствуйте. ВВиду постоянных стрессовых ситуаций на работе начались частые головные боли. Врач невропатолог назначил: милдронат 500 мг, кавинтон, паракальцин. Пью в течение недели, началась сильная слабость, головные боли утихли. НОрмальная ли это реакция на данные препараты или возможно стоит их заменить? если да, то на какие?

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Тимур! Судя по назначениям, у вас не выявлена точная причина и механизм головных болей. Чаще всего это головная боль напряжения, возникающая из-за напряжения затылочных, лобных, височных мышц в ответ на психическое перенапряжение, стрессы. А спазмированные мышцы могут передавливать сосуды этих мышц, что ведет к усилению болей. Некоторые люди особенно предрасположены к таким болям (здесь важны личностные особенности человека). Поэтому в такой ситуации назначают консультацию психотерапевта и психотерапию, анальгетики (нестероидные противовоспалительные средства), режим труда и отдыха. Перечисленные вами препараты не обладают доказанной эффективностью и нигде в мире не применяются. Обратитесь к другому невропатологу.

    декабрь 13, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Первопричина ваших головных болей, как вы пишите сами,  — это стрессовые ситуации. Но врач не дал вам советов о работе над стрессоустойчивостью.

    Доказательная база в отношении данных препаратов не достаточно для их назначения.

    Скорее всего ваши головные боли — это головные боли напряжения. Для уменьшения их рекомендуют в острый период — принимать обезболивающие препараты (во-первых на основе парацетамола и ибупрофена), с целью профилактики головных болей рекомендуют: массаж головы, ЛФК, физкультуру (особенно плавание), психотерапию, нормализацию ночного сна.

    Особенно в вашем случае важна психотерапия, которая может помочь вам спокойнее реагировать на стрессовые ситуации. Также хороший вариант — это прохождение тренингов на развитие стрессоустойчивости!

    Добра и счастья вам!

    декабрь 13, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Тимур. Советую проконсультироваться у другого специалиста

    Сделать УЗДГ сосудов шеи и головы.чтобы выяснить причину головных болей--спазм или венозный застой.

    Консультация терапевта или кардиолога--решить вопрос о том есть ли повышение Артериального давления в течении суток(устанавливают если надо суточное мониторирование==Холтер)

    Общий анализ крови, мочи, ЭКГ.

    А пока рекомендую спазмолитики(типа ношпа, баралгин)и обязательно нейролептики или транквилизаторы(например персен.новопассит. А вообще хорошо рефлексотерапия. Пишите.если интересует.

    декабрь 17, 2013 г.