Юриспруденция

Решено

достаточно ли устной договорённости или оформить в письменном виде - вопрос №87182

Сегодня общался с прямым наследником — родным братом моего умершего друга. Он разрешил доступ в квартиру и разрешил взять книги и всё, что мне надо. Вопрос: достаточно ли устной договорённости по телефону или оформить доступ в квартиру и забирание вещей в письменном виде — распиской или другим актом?

июнь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    В принципе, все зависит от Ваших личных взаимоотношений, НО… Лучше оформить все в письменном виде. Птому как сегодня — все нормально, а завтра обвинить в краже могут. Хотя бы чисто формально оформите расписки — он о том, что разрешает Вам взять все, что Вам нужно, а Вы ему, что с его позволения Вы взяли то-то, то-то

    С уважением к Вам, Т.С.

    июнь 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Согласна с предыдущим экспертом, хочу добавить. Во избежание проблем, лучше всего придите вместе в квартиру и в присутствии свидетелей оформите акт приема —  передачи: я (такой-то такой-то) получил от (такого-то такого-то) в квартире (такой-то), принадлежащей (Ф.И.О) на праве собственности (Ф.И.О), расположенной по адресу....., принадлежащие мне вещи, и укажите перечень, поставьте свои подписи, укажите дату и время. Лучше себя подстраховать.