Юриспруденция

не авторский контент - вопрос №871865

Здравствуйте. у меня внезапно возник вопрос при раскрутке группы вконтакте.

•Я копирую картинки и музыку из различных групп в которых не прописано что они правообладатели на данный контент. ставлю вотермарку своей группы и выкладываю на стену группы. Естественно ни музыка ни картинки мной не созданы. В последствии для ускорения развития группы я подал заявку на таргетинговую рекламу вконтакте, НО получил отказ.на вопрос почему не пропускают ответили: пришлите гарантийное письмо что вы являетесь правообладателем контента группы на такой то адрес!

Как быть в такой ситуации? действительно ли я нарушаю законодательство, копируя фотографии различных автомобилей(БЕЗ ГОС НОМЕРОВ) и копирую музыку к себе на стену группы? могу ли я всётаки написать гарантийное письмо в котором сообщу что я правообладательь на данный контент?

Спасибо за консультацию

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    вопрос заключается в том, что вы используете объекты авторского права — фотографии, музыку. Если Вы это делаете в личных целей, то проблем нет, но если с целью извлечения прибыли, а именно эту цель вы преследуете, привлекая рекламу, то вы нарушаете права авторов. Могут потребовать компенсацию! Следует получать разрешения от авторов или правообладателей. Можете обратиться в фотобанки!

    декабрь 18, 2013 г.