Психология

Решено

..о людях ,которые нас зеркалят.. - вопрос №872021

День добрый! Хочу спросить вас о людях которые нас зеркалят, о тех кто нам неприятен, вплоть до омерзения.Если меня злит и раздражают в близких людях такие качества как: неопрятность, неприятный запах немытого тела, единоличность, свинство в быту, скупость, жадность, наплевательское отношение к чужому труду, тенденция поучать и навязывать свое мнение, гиперопека, откровенный вызов на конфликт дабы доказать свое превосходство, ит.д(уточню что это все идет от поколения родителей). Какой урок я должна вынести из того, что моя родня имеет такие качества и демонстрирует их мне? То что я, вероятно, обладаю теми же кач-вами-понимаю, но что я должна сделать-принять их в себе или искоренять? А вот тут я уже потеряла мысль… Для чего мне дано это видеть и что с этим делать?

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Евгения, здравствуйте!
    Совсем необязательно, что Вы обладаете тем же набором качеств. Вы личность, обладающая чем-то своим… Поэтому Вам не нужно сразу импритировать(причислять себе) те же качества. Другое дело, если Вы постоянно общаетсь со своими родственниками, обладающими ими — это может приводить к различным неудобствам, Вы можете испытывать стресс или просто уставать от общения с этими людьми. И вот с этим и нужно работать, совершенствовать свою технику отреагирования на те или иные не очень приятные проявления людей и т.д., так как изменить людей никому не под силу без их того желания.

    С уважением, Наталья

    декабрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Женя, вы считаете, что это ваши родные зеркалят вас, то есть они ведут себя так, как вы «неопрятность, неприятный запах немытого тела, единоличность, свинство в быту, скупость, жадность, наплевательское отношение к чужому труду, тенденция поучать и навязывать свое мнение, гиперопека, откровенный вызов на конфликт дабы доказать свое превосходство».  Это не так, ваши родители живут таким образом уже много-много лет.

    Вопрос: «Что я должна сделать-принять их в себе или искоренять?»

    Ответ. Вам нужно в обязательном порядке исправить это положение. Например: неопрятность заменить на опрятность, неприятный запах немытого тела — начать ежедневный прием душа,  свинство в быту  заменить на аккуратность и дисциплинированность,  скупость заменить на щедрость и так далее.

    Вопрос. «Какой урок я должна вынести из того, что моя родня имеет такие качества и демонстрирует их мне?»

    Ответ. Вам стоит научиться любить себя, свое тело и место жительства.

    Вопрос. «Для чего мне дано это видеть и что с этим делать?»

    Ответ. Это дано для того, чтобы вы могли сравнить хорошо это или нет и выбрать свой «чистый и воспитанный» путь, и начинать меняться.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    декабрь 13, 2013 г.