Технологии

Windows Embedded и web-камера - вопрос №87214

Имеется комп под Windows Embedded. Втыкаю в него веб-камеру- не может найти дрова. Я и прогу запускал, которая есть на диске, и дрова ей показывал- нет, говорит, там дров-и все тут. У меня подозрение, что в этой винде чего-то не хватает. А вот чего, интересно?

Андрей А июнь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 10

    Новиков Илья

    55-й в Технологиях

    Не могли-бы Вы уточнить версию ОС? Спасибо

    июнь 7, 2011 г.

    Новиков Илья

    55-й в Технологиях

    Вот те варианты компонентов, которых может не хватать:

    Analog TV
    Class Installer - Imaging devices
    DirectShow Video For Windows / WDM
    Kernel Streaming User Mode Support
    Primitive: Ks.inf
    Primitive: Ks.sys
    Primitive: Stream.sys
    Primitive: Winmm
    Video For Windows Core
    Windows Image Acquisition Core

    июнь 7, 2011 г.

    MiK

    6-й в Технологиях

    Работает ли камера на других компьютерах?

    июнь 8, 2011 г.

    Андрей А

    663-й в Технологиях

    Да, работает. Пробовал драйвермаксом стянуть все дрова с того компа, где камера работает, и им же же восстановить их на этом компе- не помогло.

    июнь 8, 2011 г.

    Николай Азанов

    1170-й в Технологиях

    Если Windows Embedded поддерживает сброс к заводским установкам может стоит начать с этого?

    июнь 10, 2011 г.

    Андрей А

    663-й в Технологиях

    А что за сброс установок? я ничего такого не нашел..

    июнь 10, 2011 г.

    Николай Азанов

    1170-й в Технологиях

    Какое у вас железо?

    июнь 10, 2011 г.

    Николай Азанов

    1170-й в Технологиях

    Андрей, в общих чертах проблема и ее решение мне видятся следующим образом:

    1) есть две одинаковые(?) Windows Embedded на одной из которых видео работает, а на другой нет;

    2) решение: переустановить систему там, где видео не работает, если система просто устанавливается с CD. Причем взять самую последнюю версия операционки(!);

    3) пункт, который, наверное, должен быть самым первым — провериться антивирусом.

    июнь 10, 2011 г.

    Андрей А

    663-й в Технологиях

    Железо- комп Depo Sky 223.

    Когда я писал, что на другом компе камера работает, я забыл написать, что тот комп, на котором камера работает- он под обычной ХР, а не под Embedded. Можно бы, конечно, и на этот поставить обычную винду, но там флеш-память объемом 900мб, а ХР требует не меньше 1200мб.

    июнь 10, 2011 г.

    Николай Азанов

    1170-й в Технологиях

    Драйвера от ХР могут и не подойти. На сайте производителя www.depocomputers.ru вообще никаких упоминаний нет об этой модели, есть другие модели тонких клиентов. А на сайте производителя веб-камеры есть что-нибудь?

    Попробуйте еще http://devid.drp.su/

    июнь 14, 2011 г.

    Безносиков Андрей Аркадьевич

    10-й в Бизнесе

    Здраствуйте, Андрей

    Какая у вас веб-камера?

    июнь 14, 2011 г.

    Андрей А

    663-й в Технологиях

    Камера- Logitech C160. Скачал с их сайта установочные файлы(120 мб вроде), поставил- не помогло.

    июнь 15, 2011 г.

    Николай Азанов

    1170-й в Технологиях

    Андрей, на сайте производителя камеры НЕТ драйверов под Windows Embedded. Кроме того, самих версий это операционной системы существует несколько:

    ОС Windows Embedded Compact
    ОС Windows Embedded Standard
    ОС Windows Embedded Enterprise
    OC Windows Embedded Automotive
    ОC Windows Embedded POSReady
    Windows Embedded Device Manager
    OC Windows Embedded Handheld
    ОС Windows Embedded NavReady
    ОС Windows Embedded Server

    В зависимости от версии операционки она поддерживает разные функции (см.http://www.microsoft.com/windowsembedded/ru-ru/products/default.mspx).

    У вас вообще USB-устройства (флешка, например) работают на этой ОС?

    июнь 15, 2011 г.

    Андрей А

    663-й в Технологиях

    Работает все, что втыкала в УСБ: мышь, принтер, сканер, МФУ. А камера- никак..

    июнь 16, 2011 г.

    Николай Азанов

    1170-й в Технологиях

    По результату ответа в чате могу предположить, что установлена обычная Windows XP, доработанная при помощи «напильника» nlite (по команде ver Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]).

    nLite и vLite — утилиты для создания дистрибутивов операционных систем Windows 2000, Windows XP, Windows 2003 и Windows Vista с набором компонентов и настроек, заданных пользователем.

    Описание на русском http://ru.wikipedia.org/wiki/VLite

    Официальный сайт http://www.nliteos.com/ (eng)

    июнь 16, 2011 г.