Юриспруденция

Я развёлся с женой и... - вопрос №872171

Я развёлся с женой и она подала на алименты.Через год она лишила меня родительских прав, мотивируя новая семья новая фамилия у ребенка.Должен ли я после лишения родительских прав платить алименты дальше?

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да, должны

    декабрь 13, 2013 г.

    Федоров Андрей Александрович

    50-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст.71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребёнка. Т.е. несмотря на то, что у Вашей жены новая семья, обязательства по уплате алиментов сохраняются. Однако, Вы можете изменить размер алиментов в судебном порядке.

    декабрь 13, 2013 г.