Юриспруденция

Решено

Я заключила со строительной компанией... - вопрос №872199

Я заключила со строительной компанией договор долевого строительства, я являюсь плательщиком за данную квартиру и собственником.Но в период оформления квартиры в собственность я выходила замуж и разница получения свидетельства о браке и свидетельства права собственности на квартиру составляет пару недель. Первый вопрос: Может ли мой супруг претендовать на мое жилье? То есть замуж я вышла 3.11.11 а свидетельство я получила 16.11.11Вслучае развода может ли мой супруг претендовать на мое жилье? Второй вопрос: Собственником становлюсь после подписания акта-приемки передачи жилья застройщиком и мной или после получения розового свидетельства на право собственности?

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если деньги за квартиру Вы оплатили до заключения брака, то никаких прав на нее супруг не имеет. В соответствии с действующим законодательством Вы становитесь собственником квартиры с момента госрегистрации в Росреестре.

    декабрь 13, 2013 г.