Юриспруденция

Есть квартира не приватизированная,в ней... - вопрос №872452

Есть квартира не приватизированная, в ней прописаны: старушка, ее дочь, внук и внучка.Ответсвенным квартиросьемщиком является старушка.У нее кроме той дочери которая живет с ней есть еще 5 детей, но они в квартире не прописаны.Вопрос вот в чем, при смерти старушки смогут ли остальные дети претендовать на часть квартиры, кроме той дочери которая там прописана?

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    31-й в Юриспруденции

    После смерти наниметаля до договору социального найма, у любого совершеннолетнего, дееспособного члена семьи нанимателя, зарегистрированного в данной квартире есть возможность перезаключить договор соц. найма на себя, с согласия всех зарегистрированных в квартире. «Претендовать» на квартиру могут все зарегистрированные лица в данной квартире.

    декабрь 13, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Неприватизированная квартира не является объектом наследования. Кроме дочери, внука и внучки в данной квартире проживать ни кто права не имеет. Дочери нужно перезаключить договор соц.найма на себя.