Юриспруденция

vip

Разрешение на выезд для ребенка - вопрос №872588

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, возможно ли как-нибудь обойтись без разрешения на выезд от отца для ребенка? Местонахождение отца не известно. Судебные приставы ищут его для уплаты алиментов. Может, можно взять какую-то справку от приставов? Мне сказали, что единственная альтернатива разрешению лишение родительских прав. Так ли это? Cпасибо!

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Кто вам сказал, что нужно разрешение? Если ребенок следует с одним из родителей, то согласие второго родителя на выезд ребенка из РФ не требуется. Главное, чтобы второй родитель не направил уведомление в ФМС о своем несогласии на выезд ребенка из РФ.

    А вот по поводу въезда в другую страну — изучайте законодательство той страны, в которую хотите въехать.

    декабрь 14, 2013 г.

    Галушка Игорь Владимирович

    29-й в Юриспруденции

    Абсолютно согласен с экспертом. Для выезда с одним из родителей требуется согласие второго только в случае выезда ребенка на пмж.

    декабрь 14, 2013 г.