Психология

Очень боюсь темноты зимой. того,... - вопрос №872706

Очень боюсь темноты зимой. того, что темнеет уже в 6 вечера и до 10 утра очень темно. Боюсь не чего то в темноте, а самой темноты, что она так долго-долго тянется и что никуда от нее не деться, как под колпаком каким-то… раньше такого не было. это развилось в последние несколько дней и не знаю, что с этим делать. кажется,что с ума уже сойду скоро..

декабрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Валерьевна

    64-й в Психологии

    проверьте щитовидку. если раньше страха не было, а сейчас внезапно развился, то, возможно, дело в изменении гормонального фона в организме. фобии получают право на существовании, когда в организме идут внезапные изменения на фоне которых что-либо может выплыть, например, давно забытый страх из детства.