Юриспруденция

Решено

Добрый день!Хочу взять автомобиль в... - вопрос №872933

Добрый день! Хочу взять автомобиль в кредит, но банк наряду с КАСКО заставляет делать ещё и страхование жизни.Правомерны ли требования банка? Ведь если что то произойдёт с автомобилем по КАСКО банк и так вернёт свои деньги.

декабрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Страхование риска утраты жизни и трудоспособности при оформлении автокредита не является обязательным.
    Перед подписанием кредитно-обеспечительной документации клиенту для самостоятельного ознакомления передаются все необходимые документы.
    Если клиента условия страхования не удовлетворяют, он вправе отказаться от присоединения к программе страхования.
    Ознакомившись с полисом страхования, условиями страхования и подписав документы о присоединении к программе страхования клиент тем самым подтверждает свое согласие со всеми условиями страхования.

    декабрь 14, 2013 г.