Юриспруденция

Здравствуйте я позавчера купила сапоги,чек... - вопрос №872939

Здравствуйте.я позавчера купила сапоги, чек не дали, Сегодня я их впервые одела и черезт 20 минут отлетел каблук.Что можно сделать в этой ситуации, или без чека нет смысла?

декабрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
    (ред. от 23.11.2009)
    «О защите прав потребителей»
    (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2010)

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    декабрь 14, 2013 г.