Психология

что делать? - вопрос №87329

Здраствуйте.У меня проблема… может она Вам и не покажеться проблемой, но и всё таки расскажу: Я встречаюсь с парнем около 2х лет, всё было хорошо… но в последнее время я стала замечать за собой и не только(для этого есть причины, может и не весомые), что я стала слишком требовательной и раздражительной по отношению к своемы парню.Вот например, меня воспитывали настарой закалке, кроме дома я ничего не видела, я уехала учиться в другой город, встретила молодого человека и вроде всё нормально… но я не могу терпеть его друга, потому что он постоянно говорит о других девушках и Максим это подхватывает(хотя я просила этого не делать потому что у меня из-за этого появляються комплексы), пьёт пиво с пацанами-а я сижу дома… и у него один ответ на все вопросы-так сложились обстоятельства или еще что то ляпнет… я это всё очень близко принимаю к сердцу… я очень ранимая… и вот теперь я запуталась, может я слишком требовательно или слишком много себе накручиваю разного??? я незнаю вообще… но каждый раз когда он пьёт пиво а я дома я начинаю психовать и довожу себя до истерики и потом ночь на пролёт плачу

июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, Катюша.

    Молодечик, что все прописали, осталось проанализировать.

    "… кроме дома я ничего не видела… вроде всё нормально…", это НЕ ЕСТЬ НОРМА, надо больше ездить, познавать, выходить из своей норушки, сравнивать, у Вас уже было такое"… я уехала учиться в другой город, встретила молодого человека...", а если бы Вы остались дома ".... меня воспитывали на старой закалке, кроме дома я ничего не видела...", Вы бы и парня своего никогда не увидели.

    "...… но я не могу терпеть его друга, потому что он постоянно говорит о других девушках и Максим это подхватывает(хотя я просила этого не делать потому что у меня из-за этого появляються комплексы)...", совершенно верно описала комплекс неполноценности, еще один пунктик работы над собой с психологом.

    "… пьёт пиво с пацанами-а ...… и у него один ответ на все вопросы-так сложились обстоятельства или еще что то ляпнет…", а вот это надвигается еще одна очень серьезная проблема — АЛКОГОЛИЗМА, если не уже.

    "… я это всё очень близко принимаю к сердцу… я очень ранимая…", очень характерно для эмоциональной женской психики, тоже надо проработать.

    "… может я слишком требовательно ....", в чем требовательна???? "… или слишком много себе накручиваю разного???", очень много накрутила, работа ни одного часа, дня, а месяцев...

    Начинай работать, в первую очередь над СОБОЙ!!! Мы с удовольствием тебе поможем.

    С уважением Марина Алексеевна.

    июнь 8, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. просто пришло время для каких то конкретных шагов, а он этого не делает и по этому вы становитесь более нетерпимой к тому что раньше старались не замечать или прощать. то что вы себя доводите до истерики ничего хорошего вам не даст. он не исправится, а отношения от этого могут только ухудшиться. если кроме дома вы ничего раньше не видели, то наверное самое время посмотреть этот мир. займитесь чем-нибудь для себя. так у вас меньше будет свободного времени для слез и истерик.

    июнь 8, 2011 г.
  • Привет.

    Отвечу прямо — ты и требовательна и накручиваешь много.

    Если тебя цепляет то, что он говорит о других девушках (а не о тебе, насколько я понимаю), то видимо как-то ты так проявляешься для него, что ему интересней другие. Можно долго говорить о том, какой он безответственный и т.д. и т.п., но раньше такого не было. Раньше он интересовался тобой. А что же произошло через 2 года? Как ты изменилась, что стала ему неинтересна? Может, ты просто привыкла? А может ты потеряла СЕБЯ в жизни? Может стала к нему требовательна? Может, твоя жизнь и твое настроение стали зависить от его выбора (пойдет пить пиво или не пойдет)???

    Ты слишком привязана к нему. Слишком сильно от него зависишь. Вот и интересны ему другие, свободные, независимые девушки. Хорошо, что пока на уровне разговоров.

    Если какие-то строки задели, то это про тебя… Пиши в чат.

    июнь 8, 2011 г.