Юриспруденция

<p>Здравствуйте, умерла бабушка, было 2 сына, один погиб и осталось 2 детей, др... - вопрос №873483

Здравствуйте, умерла бабушка, было 2 сына, один погиб и осталось 2 детей, другой жив и имеет дочь, все 4 хотят подать на наследство, какая часть кому положена??

декабрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сын является наследником первой очереди, его дочь, в данном случае, наследником не является. Дети погибшего сына (внуки бабушки) наследуют по праву представления (после умершего отца). Его доля делится между сыновьями поровну.

    Таким образом, сын будет иметь 1/2 долю наследственного имущества, а 1/2 доля поделиться между двумя внуками, т.е. они получат по 1/4 доли каждый.

    Всего доброго!

    декабрь 14, 2013 г.