Юриспруденция

vip

Как заставить человека платить по... - вопрос №873499

Как заставить человека платить по решению суда, приставы ничего не нашли, он не работает (официально), есть ли статьи по которым можно заставить работать принудительно и выплачивать долг? Что ещё посоветуете?

декабрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Работать принудительно заставить нельзя — рабский труд запрещен. Если ничего на должнике нет, то долг взыскать не получится, или получится по 100 рулей в месяц например, я сразу предупреждаю об этом потенциального истца, который собрался в суд. Так как взыскать с человека неработающего и ничего на «себе» не имеющего невозможно. И такое решение суда годится только для того, чтобы на стенке висеть в рамке.

    декабрь 14, 2013 г.
  • С этим прекрасно справляются «коллекторы». Надоедают звонками, приходят домой и пр.

    декабрь 14, 2013 г.