Юриспруденция

Решено

Между А и директором агентства... - вопрос №873513

Между А. и директором агентства Д. был заключен договор задатка, согласно которому А. передала Д. деньги в сумме 11400 рублей в счет платы за совершение в дальнейшем договора купли-продажи квартиры N 27 в доме по ул. Октябрьской в г. Рязани — для передачи хозяину квартиры. Оформление договора в регистрационной палате было назначено на 15.05.2001, однако в этот срок сделка совершенане была, задаток хозяином квартиры не получен. Д. обратилась в суд с иском, в котором просит взыскать с ответчика двойную сумму задатка — 22800 рублей.2. Какое решение примет суд.

декабрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Миронова Любовь Николаевна

    698-й в Юриспруденции

    Согласно ст 380, 381 ГК РФ если сделка не состоялась по вине директора агенства или продавца квартиры задаток покупателю возвращается покупателю, если по вине покупателя то деньги остаются у продавца. Услуги агенства оплачиваются согласно договора оказания услуг или агенского договора если он был заключен.

    декабрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Миронова Любовь Николаевна

    698-й в Юриспруденции

    Какое решение примет суд будет зависеть от документов и доказательств представленных по делу.