Юриспруденция

Решено

ИП - вопрос №87362

чем может грозить для ИП то что за его спиной была сделана доверенность на заключение сделки до 50000000 руб, подделана подпись и печать

июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Само по себе оформление доверенности не может грозить ИП ничем. А вот последующие действия лиц подделавших доверенность, например заключение такой крупной сделки  с третьими лицами может вам грозить в дальнейшем в зависимости от ситуации претензиями как со стороны налоговых органов, правоохранительных, так и со стороны организации контрагента по сделке (сказать конкретнее с учетом предоставленной вами информации затруднительно). Но в любом случае так как вами такая доверенность не оформлялась, все возможные претензии к вам со стороны указанных и иных лиц можно оспорить (в судебном и ином порядке), т.к. экспертиза подписи и печати на доверенности подтвердит что вами доверенность не выдавалась. Для более точной консультации требуется больше информации.

    С уважением

    июнь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Николай

    99-й в Юриспруденции

    Нужно написать заявление в полицию по месту жительства и зарегистрировать его.

    июнь 9, 2011 г.