Юриспруденция

Кредит - вопрос №87374

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, мне прислал банк кредитную карту, договорных отношений по этой карте я не заключала… платила исправно, пока не сократили на работе, теперь банк подает  иск в суд в москве, а я живу в иркутске, правомерны их действия и что мне делать

июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана Сергеевна! Если банк подал иск, то Вам должны вручить копии этого иска и документов, к нему прилагаемых. Вы сможете проверить их. Если окажется, что действительно Вы не заключали договора, который бы определял договорную подсудность по месту нахождения банка, то надо заявлять ходатайство о направлении дела для рассмотрения в суд по Вашему месту жительства (ст.28 ГПК РФ). В любом случае надо будет направить в суд отзыв на исковое заявление. Если имеются возражение на иск — отразить их в этом отзыве. Если все-таки дело будут рассматривать в Москве, а Вы не имеете возможности приехать и участвовать в судебном заседании, то Вы можете либо выдать доверенность на представление Ваших интересов в суде тому лицу, кто может в назначенное время присутствовать в судебном заседании и представлять в нем Ваши интересы, либо просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, либо перенести судебное заседание на ту дату, когда Вы будете в Москве.

    июнь 8, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Светлана Сергеевна! Вообщето иск в суд подается по месту регистрации ответчика! Если Вы зарегестрированны в иркутске то суд в Москве не примет исковое заявление, а предложит обратиться банку с иском по месту Вашей регистрации

    июнь 8, 2011 г.