Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №87392

Здравствуйте! Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой еще прописаны моя дочь и бабушка. Недавно бабушка умерла. Могут ли ее дети претендовать на часть квартиры, т.к. большую часть денег на покупку этой квартиры мне дала бабушка после продажи своей квартиры. Спасибо!

июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Здраствуйте, Юлия. Если Вы являетесь единственным собственником на основании свидетельства о праве собственности НА ВСЮ квартиру, то никто на нее претендовать не может. Она ВАША, а не бабушкина.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июнь 8, 2011 г.

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Здравствуйте! Отвечаю на ваш вопрос: дети бабушки не могут претендовать на часть вашей квартиры. Бабушка при жизни распорядилась денежными средствами, которые у нее были после продажи своей квартиры — она отдала их вам. Ваша собственность останется неприкосновенна. Наследуется только то имущество, которое на день смерти принадлежит наследодателю, т.е. бабушке. Ваша квартира никогда бабушке не принадлежала, а значит и в наследство входить не может. Если остались вопросы, пишите в личку, удачи!

    июнь 8, 2011 г.