Психология

Решено

Мне 18, моей маме 55. И она становится просто невыносимой. Закатывает истерики,... - вопрос №873926

Мне 18, моей маме 55. И она становится просто невыносимой. Закатывает истерики, обижается на пустом месте.Она как будто специально ищет повод, чтоб обидеться и наорать. Причем с каждым разом становится только хуже. У нас ни дня не проходит без ссор. Домой возвращаться не хочется. Помогите. Я так больше не могу.

декабрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Валерьевна

    64-й в Психологии

    Ваша мама таким образом может показывать, что ей не хватает контакта с вами, пытается спровоцировать вас на эмоции, чтобы почувствовать свою нужность и значимость. В возрасте, как у вашей мамы бывает, что возникает кризис из серии: дети вырощены, пенсия пришла, все значит, больше я никому не нужна.

    Можете постучаться ко мне в чат, пообщаемся более подробно.

    декабрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    У вашей мамы что-то случилось. Она не справляется и вымещает на вас свой стресс. Попытайтесь понять, ей просто очень плохо. Если чувствуете, что она не пойдет к психологу за помощью, поговорите с ее подругой или сестрой… человеком, с которым у нее доверительные отношения. Пусть этот человек спросит у нее, что не так в ее жизни. Она выговорится, может полегчать вам всем.

    декабрь 15, 2013 г.