Юриспруденция

здравствуйте! подскажите пожалуйста! человек совершил... - вопрос №874041

здравствуйте! подскажите пожалуйста! человек совершил преступление по статье 111 части 4. он имеет справку о расстройстве поведения. поможет ли она ему на суде? примет ли ее суд во внимание как смягчающее обстоятельство?

декабрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Как смягчающее вину обстоятельства суд может ее и примет, но не она существенна. Самое большое смягчающее вину обстоятельство — явка с повинной или активное способствование раскрытию и расследованию преступления, дают не более 2/3 максимального наказание, то есть не до 15 лет, а до 10.

    Данная справка будет основанием для проведения психоолго-психиатрической экспертизы, где могут признать невменяемым и направить на лечение.

    Понравился ответ, не забудьте его оценить положительно!