Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему!... - вопрос №874042

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему! Двухкомнатная квартира приватизированная на дедушку с бабушкой. Прописаны только баб. и дед. После смерти дедушки бабушка забыла и не вступила в наследство через полгода. Свою долю бабушка переписала по дарственной на одну дочь (у нее их три) хотела и дедушкину долю переписать, но ей сказали, что надо вступить в наследство. Старшая дочь не хочет писатьотказ, как бабушке поступить???

декабрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    бабушка фактически приняла наследство после смерти дедушки. Пусть старшая дочь не пишет отказ, но бабушка уже не примет наследство через нотариуса, ей нужно будет обратиться в суд, а в суде при грамотном специалисте ни одна из дочерей не получит  долю дедушки. Эта доля в конечном счете будет собственностью только бабушки.

    декабрь 15, 2013 г.