Психология

Решено

Агрессия. посоветуйте, как научится владеть собой? - вопрос №87436

Здраствуйте уважаемые эксперты. Прошу Вас, помогите мне разобраться в себе. У меня проблема в том, что меня раздражает все вокруг, все бесит, я немогу дня прожить, чтобы кому то не нахамить, я получаю удовольствие, когда человеку плохо, когда я доведу его до истерики. Я люблю со всеми спорить, что то доказывать, у меня вовсе не завышенная самооценка, просто злость. Мнеона мешает в работе, в личной жизни, что то не по моему, я начинаю буквально закипать от злости. Люди находясь со мной быстро устают, но говорят что головные боли проходят, называют меня энергетическим вампиром. Куда мне эту злость деть? я не вылазию из фитнеса, целыми днями дубасю грушу, хожу на восточные единоборства, но даже парни не хотят со мной бороться, говорят рука тяжелая, и слишком агрессивная, кому пальцы сломаю, кому синяк поставлю. Я понимаю. что девушка себя не должна так вести, но я с детства привыкла драться и доказывать правду, характер уже не переделаеш. Мне 22 года, с парнями я свой пацан, общаемся нормально, но какие то отношения они даже не рассматривают, хотя офигеной спортивной фигурой и милой мордашкой не обделена. Может мне к психиатру пора? 

июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

     Ledi-niht, не зря Вы дали себе такой ник, правда? Фрейд всегда говорил, что не стоит верить словам, а именно описки, очитки, оговорки… и дают возможность узнать скрываемое, даже от самого говорящего.

    Впрочем, если Вы хотлеи обозначить как ночь по- английски? Так ночь – night

    А если отрицание по-немецки, тогда потеряно С. “nicht”

    Вы отрицаете в себе женское начало, отсюда и все проблемы, отсюда и раздражение и агрессия. Что-то в Вашем детсве полсужило этому причиной, что Вы решили быть стать the Iron Lady.

    Железная леди — the Iron Lady? Поверьте, мужчины не ищут долгих отношений мужественных женщин, если иногда, то только так, для развития опыта.

    Мужчине воевать с женщиной – это глупо, лев не воюет с газелью. А вот Ваш внутренний Анимус(мужская часть) уж слишком переразвился.

    Выход из этого есть – начать свой настоящий путь к себе, к своей женской части.

    Но это возможно только в личном приватном формате.

     Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя и отношений? – обращайтесь.

    См. алгоритм взаимодействия в профиле.

    С благопожеланием,

    ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

    Интимно… о сокровенном Ψ

     

    июнь 8, 2011 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Для начала неплохо было бы найти причину такой агрессии. Полагаю их несколько:

    -«неполучается завязать серьезные отношения с молодыми людьми» — и Вы злитесь (возможно аутоагрессию направляете во вне)

    — проблемы с самоидентификацией (ярко выраженные маскулинарные черты) и с самопрезентацией. Восприятие Вас окружающими не соответствует Вашим ожиданиям. Отсюда и раздражение на «всех и вся». Непонимание «почему такое отношение парней ко мне?».

    -возможно, из-за занятий спортом повышен уровень тестостерона (гормон агрессии).

    В принципе, все решаемо. Обращайтесь за личной консультацие и готовьтесь к работе над собой. Не Вы первая сталкиваетесь с подобным, опыт разрешения таких ситуаций имеется...

    июнь 8, 2011 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Милая девушка, вам пока к нам надо.)))) Успеете еще к психиатру))) Снять агрессию можно и нужно))) Точно так же, как и переделать  характер)))) Этот процесс этот называется красивым словом — самовоспитание. Так что выбирайте себе эксперта и начинайте работу над собой. Думаю вас уже через пару недель узнавать (по характеру ) перестанут))). 

    Любви вам, счастья, покоя  и женственности. Лидия

    июнь 8, 2011 г.
  • Игорь - аватарка

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. при всей вашей занятости в вашей жизни наверное просто не хватает смысла, и по этому вы это компенсируете агрессивностью, тогда появляется мимолетное удовольствие, а значит и какая то осмысленность.

    «…характер уже не переделаешь…» — спорное утверждение. опять же оно служит для того, что бы оправдывать свое поведение и снимать  ответственность.

    июнь 8, 2011 г.
  • Привет!

    Ты пишешь, что «я получаю удовольствие, когда человеку плохо, когда я доведу его до истерики.»

    Уверен 100% в следующем — то, что ты делаешь не доставляет тебе ни грамма удовольствия.

    Для начала тебе надо перестать врать самой же себе и увидеть, что все, что ты делаешь — это ведешь себя как пацан. Ты — пацан. И ты всячески противишься этому. Ты даже сама об этом пишешь, что «с парнями я свой пацан». Ну а чего тогда ты хочешь. Какому парню охота встречаться с пацаном? Скорее всего гомосеку. Поэтому не парься. У тебя все хорошо для пацана.

    Другой вопрос, что тебя все это не устраивает. Есть внутренний конфликт внутри тебя между тем, кто ты есть и тем, кем бы ты хотела быть… Ведь ты же хочешь иметь отношения с парнями. А это возможно, только если ты будешь девушкой. А ты пацан........

    Поэтому и агрессии столько. И чем больше будет внутренний конфликт, тем больше будет агрессия.........

    Пиши, будем разбираться.

    июнь 8, 2011 г.
  • Александр Пиденко - аватарка

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Да нет вам просто стоит научиться переориентировать агрессию, то есть направлять её в нужное русло, а возможно и на благие цели. psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

    июнь 8, 2011 г.
  • Леонид Александрович - аватарка

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Вам нравится ломать чужие границы. У Вас много агрессии, вербальной,  в особенности. Вы любите унижать людей.  Любите соперничать с мужчинами.

    Боль Вы причиняете,  чтобы ее Вам не причинили. Такая защита от психотравмы. Злость может быть связана с сексуальной неудовлетворенностью. К примеру,  есть секс,  а полной разрядки нет.  Соответственно есть злость на себя и на партнера.

    Какую проблему Вы решить хотите? К психиатру пора,  если есть дефект,  отклонение в поведении и прочие радости. Вряд ли Ваш характер переделаешь таблетками.  Изменение характера\личности — на психотерапию пожалуйте.

    июнь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Статья 7б

октябрь 30, 2012 г.

Психология

Решено

Чувство вины после принятия алкоголя

февраль 2, 2012 г.

Психология

Решено

Мою девушку изнасиловали

август 1, 2011 г.

Психология