Медицина

Врач прописала колоть имунноглобулин Сегодня... - вопрос №874565

Врач прописала колоть имунноглобулин. Сегодня сделали первый укол дома. После того как укололи поняли, что ампулы препарата хранили не в холодильнике. Это опасно?

декабрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна Келип

    80-й в Медицине

    Может только немного ослабло действие лекарство и то только препологается, так что не переживайте.

    декабрь 15, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если цвет раствора не изменился и не появилось осадка, и первая инъекция прошла благополучно, то можете продолжить применение.

    При наличии финансовой возможности купите новые препараты, т.к. препараты правильного хранения эффективнее и безопаснее!

    Добра и здоровья вам!

    декабрь 15, 2013 г.

    Андрей Кухаренко

    168-й в Медицине

    У иммуноглобулинов может и не произойти видимых изменений структуры. Для иммуноглобулинов, как и для многих иммуно-биологических препаратов (вакцин) наибольшую опасность вызывает замораживание. Нахождение при положительных температурах ведет к сокращению стабильности и сокращению срока годности. Если препарат «свежий» то есть выпущен сравнительно недавно, то как правило будет эффективен.

    январь 21, 2014 г.