Юриспруденция

На меня поступила жалоба Заведующая... - вопрос №874715

На меня поступила жалоба.Заведующая требует от меня обьяснительную.Но при этом отказывает мне в выдаче копии жалобы.Во внутреннем уставе предприятия сказано, что работник предприятия имеет право на получение копии жалобы.Права ли она? Мне вынесли выговор.Могу ли я вообще не писать обьяснительную?

декабрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам нужно написать объяснение. Ваше объяснение такое доказательство в рассмотрении трудового спора как и другие документы. После этого, вам нужно обратиться официально с заявлением о выдаче копий документов о наложении дисциплинарного взыскания, ознакомиться с ними и если не согласны написать жалобу ГИТ (трудовую инспекцию). Если вы зарегистрируете завление в установленном порядке заведующая не сможет вам отказать в выдаче всех материалов касающихся выговора. Свои права нужно отстаивать. Удачи!

    декабрь 16, 2013 г.