Психология

Здраствуйте! У меня огромнейшая проблема:... - вопрос №874869

Здраствуйте! У меня огромнейшая проблема: я очень неуверенна в себе. Я ужасно боюсь публических выступлений, и это не дает возможности мне добиться успехов в жизни. Я боюсь даже произнести тост в компании не очень близких мне людей, и всячески этого избегаю. Мой голос звучит глухо и мне кажеться, что в этот момент на меня смотрят с жалостью. Я даже боюсьпраздновать День рожденье на работе — боюсь быть в центре внимания. И еще… когда я нервничаю, у меня ужасно дрожат руки — я даже не могу к губам преподнести бокал(((( Помогите мне, пожалуйста

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дарьяна

    1437-й в

    Наталья, борьба со страхом, это долгая работа над собой. Главное что вы сами осознаете что он у вас есть. Можете написать мне в личку я немного расскажу о страхе и как с ним бороться.

    декабрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Иван Шпинев

    95-й в Психологии

    Добрый день, Наталья.

    Будьте самим собой! Общение и коммуникации — это как  тренажерный зал, только постоянные тренировки приносят результаты!… не бойтесь общаться! Пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте общаться! с каждым разом будет все легче находить общий язык и темы для общения! у вас все получится!

    Так же задайте себе вопрос при общении с человеком: «Что произойдет самое ужасное или плохое если вы скажите что-то не то или грубое или нецензурное?»… Вероятнее всего ничего не произойдет! Все будет хорошо! А вдруг это понравится человеку, люди все разные! Гораздо хуже будет, если ничего не ответить или побояться ответить! Ведь тогда будет только один результат, а конкретнее никакого!

    Хочу подметить, что ваш необычный голос наверняка станет вашей визитной карточкой! (у меня знакомая есть, которая заикается, но она это делает так эротически — мужчины толпами за ней ходят).

    В помощь вам  - это запись на курсы публичных выступлений! (желательно длительные) Будет тяжело — бесспорно! но после них вы станете другим человеком! ...

    Так же есть игры «мафия» публичные. Очень раскрепощает людей.

    Все будет супер у вас! Главное начните действовать!

    Просьба поставить оценку за ответ! (если что, пишите в личку)

    декабрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наташа, скорее всего у вас страх сцены (страх публичных выступлений, страх аудитории)/пейрафобия или глоссофобия. К счастью, все страхи и фобии лечатся, причем, безмедикаментозно, достаточно быстро и, главное, в режиме онлайн -для этого существуют эфективные психотерапевтические методы, о которых вы можете прочитать в моих блоках (мой профиль-новые блоки эксперта- страницы 4-6) Если захотите вылечиться-обращайтесь, помогу))

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

    декабрь 16, 2013 г.