Медицина

Решено

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ТАКОЙ ВОПРОС УСИЛИВАЕТЬСЯ СЕРЦЕБИЕНИЕ И... - вопрос №874901

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТАКОЙ ВОПРОС УСИЛИВАЕТЬСЯ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И НАПАДАЕТ СТРАХ, ТРЕВОГА, ПАНИКА, ЧТО УМРУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВСД.ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЮ ЧТО СЕРДЦЕ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Алина. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.      В условиях длительного неосознаваемого конфликта — человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

         Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.
          С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
         Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
    Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)

    декабрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Алина. Напишите цифры пульса.

    май 24, 2014 г.