Юриспруденция

Как оформить квартиру - вопрос №875003

Здравствуйте! Меня инересует такой вопрос: квартиру только планируем покупать, и 1/2 квартиры точно оформляем на мать жены, а оставшуюся муж хочет оформить на себя. Знаю, что доля супруга при разводе всегда делиться пополам между женой и мужем. Так вот, нужно ли самой жене в отделе приватизации будет официально писать отказ от своей доли в 1/4 или есть возможность все зарегистрироватьна них, без моего отказа от доли? Просто есть маленький ребенок, не удобно ездить оформлять, а в будущем (если вдруг разойдемся) не хотелось бы остаться ни с чем.

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    если речь идет о приватизации, то приобретенная таким путем доля к совместно нажитому имуществу супругов не относится и при разводе делиться не будет. это будет собственность супруга.

    если не хотите остаться ни с чем, то лучше не отказывайтесь, а участвуйте в приватизации.

    декабрь 16, 2013 г.