Юриспруденция

Решено

Зарплатная карта - вопрос №875308

Здравствуйте, подскажите, может ли работодатель без моего ведома и уж конечно без какого-либо заявления, открыть на мое имя счет (зарплатную карту) и заставить меня ею пользоваться? И вообще, законно ли заставить меня пользоваться какой-либо картой на их усмотрение? На сколько я знаю, по ст.136 ТК РФ я сама выбираю, на какой счет и в какой банк хочу получать з/п

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Катя! Так в реалии поступают 99% работодателей и это незаконно. Вам нужно обратиться с жалобой в ГИТ или прокуратуру.

    декабрь 17, 2013 г.