Юриспруденция

Добрый день! Подскажите является ли... - вопрос №875371

Добрый день! Подскажите является ли гигрометр предметом не подлежащий возврату?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Перечень технически сложных товаров, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924, не позволяющий просто так вернуть неисправный товар по истечении 15 дней после получения, закрытый и в нем указанного Вами товара нет.

    Если же товар исправный, то действует другой перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. И в нем также данный товар отсутствует. Правда относится этот перечень прежде всего к исправным товарам, которые можно сначала оменять, а если в наличии нет, то вернуть.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    декабрь 18, 2013 г.