Медицина

Решено

Здравствуйте Около 2 месяцев меня... - вопрос №875375

Здравствуйте. Мне 24 года. Около 2 месяцев меня мучают головные боли. Боли чаще всего давящие, в теменно-затылочной области. Будто прессом давят сверху вниз, будто «слишком много мозгов и им тесно в черепе». Могут возникать либо с утра, после того, как встаешь, либо в течение нескольких последующих часов. По продолжительности — могут длиться на протяжении всего дня. Сначала они снимались «Спазганом»,теперь после приема данного преперата боль остается. Травм и болезней, связанных с ЦНС не было. У родителей такого тоже не наблюдалось. Также присутствуют боли в шее (скорей всего шейный остеохондроз, работа связана сидячая, приходится по 8 часов сидеть за компьютером).

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Наиболее вероятная причина этих болей, если судить по вашему рассказу, шейный остеохондроз и/или гололвная боль напряжения. Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника с контрастированием и с результатом обратиться к неврологу, который даст нужные рекомендации по данным осмотра и обследования.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте Таша. Согласна с коллегой, что нужно обследование.

    Во первых нужен очный осмотр невролога.

    Во вторых, такая тяжесть в голове по утрам( возможно небоьшая отёчность лица, небольшие головокружения при резких движениях головой, такое впечатление, что за ночь Вы не отдохнули и т д ) возможны при дисциркуляторной энцефалопатии на фоне эмоционально-стрессовых перегрузок, или перенесённой за 2-3 месяца неёроинфекции(ОРВИ и т п ), Мышечно-тонического синдрома шейного отдела позвоночника.....

    Вобщем надо Вас смотреть+ к этому УЗДГ сосудов шеи и головы (скорее всего понижен венозный тонус сосудов головы), анализы крови ОАК и далее по результатам осмотра. Да, обязательно учесть анамнез жизни и болезни. ПИшите, если будут вопросы.