Юриспруденция

приватизация - вопрос №87542

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. на вопрос: как аннулировать приватизацию через суд? Ситуация такова: невестка( жена сына) нанесла побои свекрови, о чём есть соответствующие документы из органов правопорядка. На данный момент свекровь собирается подать на неё в суд. Квартира была приватизирована на сына, отказ от приватизации был дан свекровью нотариально.

июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Уважаемая Инна Ивановна! Аннулировать-значит признать договор приватизации недействительным.

    Признать договор приватизации недействительным возможно только в случаях, предусмотренных гражданским кодексом РФ. Побои не являются основанием для признания договора приватизации недействительным.

    Если договор о призации надлежаще оформлен, заключен дееспособными, совершеннолетними лицами, зарегистрирован в госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то договор суд не признает недейтвительным.

    июнь 8, 2011 г.