Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста с разбором слов... - вопрос №875449

Помогите пожалуйста с разбором слов по составу: играй, прочтите, прочти, замечтался, вызов, трехсот, блондинка, снежинка, корзинка… Спасибо!

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александровна

    22-й в Учебе и науке

    Играй:

    игр-корень, а-суффикс, й-суффикс, нулевой суффикс повелительного наклонения, нулевое окончание.

    Прочтите:

    про-приставка, чт-корень, и-суффикс повелит.накл., те-окончание.

    Прочти:

    про-приставка, чт-корень, и-суффикс повелит.накл., окончание нулевое.

    Замечтался:

    за-приставка, мечт-корень, а-суффикс, л-суффикс прош.времени, окончание нулевое, ся-постфикс.

    Вызов:

    вы-приставка, зов-корень, нулевой суффикс, окончание нулевое.

    Трехсот:

    тр-корень, ех-окончание, сот-корень, окончание нулевое.

    Блондинка:

    блондин-корень, к-суффикс, а-окончание.

    Снежинка:

    снеж-корень, инк -суффикс, а-окончание.

    Корзинка:

    корзин-корень, к-суффикс, а-окончание.

    декабрь 16, 2013 г.