Юриспруденция

Дарение доли - вопрос №875485

Здравствуйте, скажите, если я в разводе есть дочь 3 года, оформляю на неё часть своей доли в квартире которая принадлежит мне и еще доля моей мамы, нужен ли опекун для дочери, на ее долю? свекровь настаивает, потому что она дает деньги на эту долю. Нужен ли в момент дарения доли еще опекун кроме меня?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга.

    Не совсем понятно о каких деньгах, которые дает свекровь идет речь, если Вы пишете о договоре дарения.

    Так как в соотвествии со ст.182 ч.3 ГК РФ Вы не можете одновременно действать и как даритель и законный представитель одаряемого (ребенка), и ребенок несовершеннолетний, то его законным представителем должен быть второй родитель.

     Свекровь, как бы она не любила ребенка, не  является его законным престставителем и не может выступать в данной сделке как представитель ребенка.

    Интересы ребенка в сделке должны представлять органы опеки и попечительства.

    декабрь 16, 2013 г.