Психология

Решено

вопрос - вопрос №87562

Зачем мужчина сперва бросает девушку, потом приходит мириться, но ничего стоящего не совершает, а так, пришел-погуляли-пока. Девушка ему говорит, что по-прежнему любит его, и что либо встречаемся серьезно, либо никак, МЧ реагирует на это «слабовато», т.е. никак. Но тем не менее в покое не оставляет, никаких существенных шагов, но общение по асе и все такое вялое, редко оход в кино,так скажем. Развлекалово на работе, поболтали по электронке, и, вроде, день прошел. Систематически страницу в соцсети просматривает. Пусть уж в покое оставит, ан нет… ни то ни се. После этого прямым текстом сказала, что просто общаться так «ни о чем» больно, поэтому общение прекращаем. Надув щеки от «обиды» он соглашается. Где хвалена мужская логика? Что ему надо? Почему не отпустить?

Дополнение автора от июнь 8, 2011 г., 23:12:34

Спасибо Ринне и Алле за содержательные и вполне понятные ответы. Жаль, нет нескольких вариантов максимальных оценок. Спасибо, уважаемые специалисты.

Вопрос задан анонимно июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Мужская хваленая логика налицо :)))

    Делаю, что хочу и как мне удобно, не неся за это никакой ответственности.

    >>> Развлекалово на работе, поболтали по электронке, и, вроде, день прошел.

    Так живет полстраны. Именно за этим мужчинам многим и нужные девушки, чтобы день проходил быстрее и веселее.

    июнь 8, 2011 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Добрый вечер. То, что у нас две руки, две ноги, голова и туловище еще не значит, что мы одинаково чувствуем, думаем и поступаем.

    Вы и ваш м.ч. очень разные. Видимо то, что кажется вам нормой в отношениях, ему не доступно. Для него сойдут и такие «отношения». Раз он может так посупать, значит, для него в этом нет ничего особенного, — нормально.

    Зачем он так поступает? Важнее: зачем вам так себя мучить? Пока вам интересно «зачем он», вы будете к нему «привязаны», «пойманы», как рыбка на крючок.

    Любопытство в таких ситуациях, как ваша не ведет к понимаю. Захочет объяснить, сам это сделает. Он же не малыш?

    июнь 8, 2011 г.