Медицина

Решено

Мне 47 лет, 85 кг,... - вопрос №875848

Мне 47 лет, 85 кг, рост 165. Показатель -7, когда я сама выпила утром 1 таблетку диаглизида и 1 таблетку сиофора 850. Спасибо Вам за ответ.

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Лилия, не спешите пока с убавлением дозы диаглизида (гликлазида), снижение дозы приведет к повышению сахаров до 7, как у вас это уже и было. 7 ммоль/л — неудовлетворительный сахар крови, при нем будут идти диабетические осложнения. Оптимальные цифры сахара — не выше 6,1 -6,5 натощак и не выше 8 ммоль/ через 2 часа после еды. Продолжайте пока 2 таб. гликлазида утром и сиофор 1 таб вечером (постепенно надо будет добавить еще 1 таб сиофора и утром, этой дозы маловато).

    декабрь 16, 2013 г.