Юриспруденция

Решено

В супермаркете моя бабушка по... - вопрос №875865

В супермаркете моя бабушка по причине своей невнимательности и плохой памяти, положила сырок в сумку и на кассе его не достала, поскольку даже не помнила про него. ее обвинили в краже и сразу же назначили штраф 500 руб. то есть, она считается все-таки виноватой, человеческий фактор не учитывается?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вероятно «штраф» 500 руб. и обвинение в краже было самодеятельностью охраны супермаркета. Если бы они вызвали полицию бабушку привлекли бы к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. И ни кто бы не стал разбираться во вменяемости бабушки.

    декабрь 17, 2013 г.